Набор Hario V60 Drip Assist Set
Набор Харио V60 Drip-Assist Set пластик на 1-4 чашки PDA-1524-T
Характеристики Drip Assist Set
- Пуровер В самой широкой части: 13.7 см.
- Пуровер Диаметр: 11.5 см.
- Пуровер Высота: 10 см.
- Пуровер Вес: 130 г.
- Объем: 400 мл.
- В комлекте 40 фильтров 02
- Материалы: термопластик РСТ
- Производство Япония.
- Размер Drip Assist 113х113х53 мм.
Особенности Drip Assist Set
- Воронка имеет оптимальную конструкцию, выполнена из термостойкого пластика, что делает комплект с насадкой лёгким по весу и удобным для транспортировки;
- Насадка –диспенсер - незаменимое устройство для начинающих пользователей или для путешественников, когда сложно соблюсти необходимые условия для заваривания кофе методом пуровер;
- Термоустойчивый материал до 100 градусов;
- Объём 1-4 чашки;
- Разрешена мойка в посудомоечной машине

Набор Харио V60 Drip Assist Set пластик на 1-4 чашки PDA-1524-T
Комплект HARIO V60 Drip-Assist Set из воронки V60 и насадки диспенсера Drip-Assist полностью меняет качество приготовления кофе в пуровере до профессионального уровня.
Этот комплект - находка для новичков или для дорожных условий, когда сложно соблюсти все требования по правильному проливу воды.
Насадка диспенсера состоит из двух колец разного диаметра, в каждом из которых есть маленькие отверстия для равномерного распределения воды по кофейной гуще. Внутренний круг имеет отверстие большего размера, а внешний – меньшего. Эта система позволяет раздельно направлять поступление воды. Даже если вы пользуетесь стандартным чайником с широким носиком или наливаете кипяток не аккуратно, с помощью drip-assist вода в пуровер будет поступать равномерно, с необходимой скоростью и не смешиваться, именно это условие влияет на вкус приготовленного кофе.
Диспенсер устанавливается на любой пуровер V60 размера 02, поверх бумажного фильтра.
В набор входят бумажные фильтры Hario – 40 шт.
Пуровер – это названия как приспособления, так и самого способа заваривания кофе (есть и другие названия: дриппер, воронка, харио). Он имеет угол конуса 60° и спиральные выступы на стенках внутри, направленные вглубь воронки. Данные выступы дают воздуху свободно циркулировать и участвовать в процессе заваривания кофе.
Такой способ приготовления, еще в 1908 году, придумали японцы. Напиток, приготовленный в пуровере не имеет осадка и дает тонкий вкус со всеми нотками и достоинствами того или иного сорта кофе.
Пуровер Hario V60 02 используется с бумажными фильтрами для заваривания Hario размера 02. Рассчитан данный пуровер для приготовления 1-4 чашек кофе на одном фильтре.

Как готовить кофе в пуровере
- Вскипятите воду. Самая оптимальная температура от 92 до 96 °C.
- Отмерьте кофе с расчетом 6-10 грамм на каждые 100 мл. воды.
- Измельчите кофейные зерна до средне-мелкого помола.
- Поставьте пуровер с бумажным фильтром на чашку или любую другую ёмкость
- Пролейте кипяток через фильтр, чтобы разогреть его и воронку, приклеить фильтр к стенкам. Слить воду из ёмкости.
- Высыпьте кофе в центр фильтра.
- Влейте немного горячей воды так, чтобы смочить молотый кофе (вода не должна превышать уровень кофе). Подождите 30 сек.
- Медленно вливайте оставшуюся воду, двигаясь по спирали из центра к внешней части за 2 мин.
- Дождитесь пока оставшаяся в фильтре вода стечет в емкость. Кофе готов!
Пуровер Hario V60
Пуровер это альтернативный метод заваривания кофе, в котором используется специальная воронка. Воронки для пуровера делают разные производители из разных материалов: пластика, керамики или стекла, разных форм и размеров. Но самым популярным брендом уже много лет является Японская компания Hario
Процесс приготовления кофе в пуровере напоминает приготовление в кемексе, но всё же немного отличается, из-за чего вкус получается другим. Пуровер, как и любые фильтр-способы заваривания, хорошо помогает раскрывать цветочные, ягодные и фруктовые ароматы.
Советы по приготовленню кофе в пуровере
Стандартная дозировка кофе для воронки V60 на 1 чашку — 15 грамм на 250 мл воды. Оптимальное соотношение количества молотого кофе к весу готового напитка всегда должно оставаться одним — 60 грамм кофе на 1 литр воды. Мы не рекомендуем отмерять кофе на глаз, потому что малейшие отклонения в пропорциях значительно влияют на результат. Чтобы результат был стабильным, лучше всего перед каждым приготовлением взвешивать его на весах с шагом 0,1 г.
Температура для приготовления кофе в пуровере может варьироваться от 85 до 97 градусов, но оптимальная 90-95. Чтобы добиться такой температуры, нужно довести воду до кипения, а затем остудить в течение минуты, использовать хороший градусник для воды или чайник с датчиком температуры.
Ещё до того, как засыпать молотый кофе в бумажный фильтр, рекомендуем пролить через него 100–200 мл горячей воды и вылить её. Это нужно, чтобы удалить возможный привкус бумаги.
Существует два основных способа вливания воды:
- Единовременный метод — когда воду вливают за один раз, интервальный метод — определёнными порциями за несколько раз.
- Интервальный метод помогает усилить экстракцию и извлечь больше веществ из кофе.
В зависимости от выбранного метода вливания и объема кофе, общее время заваривания может варьироваться от 2,5 до 4 минут. В конце нужно выкинуть использованный фильтр с кофе, взболтать напиток для насыщения кислородом и наслаждаться вкусом!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hario |
| Страна производитель | Япония |
| Высота | 100 мм |
| Материал | Пластик |
| Объем | 400 мл |
| Цвет | Прозрачный |
- Цена: 898 ₴













