Пуровер Topinch Travel Силиконовый Черный
Очень удобный и практичный пуровер, совместимый с фильтрами Харио, легко моется и очень удобен в транспортировке. Удобно готовить дома, на природе и в дороге.
- Тип изделия: силиконовая воронка для кофе.
- Материал: силикон.
- Вес: прибл. 74 г
- Размер: 02 (совместим с фильтрами V60 01 и 02 размер)
- Длина: прибл. 10,5 см
- Длина стенки: 9,6 см
- Диаметр дна: 2,6 см
Характеристика: Пуровер Topinch Travel Силиконовый Зеленый
- Силиконовый фильтр для кофе изготовлен из качественного пищевого силиконового материала, не содержащего BPA, он более удобен и легок, чем другие металлические и керамические капельные воронки для кофе.
- Складная силиконовая конструкция для кофе позволяет любителям кофе и новичкам легко заваривать кофе без держателя.
- Эта силиконовая капельница для кофе помогает обеспечить более сбалансированную и непрерывную экстракцию, позволяя вам наслаждаться вкусной чашкой кофе.
- Все детали можно мыть в посудомоечной машине. Широко открывающийся фильтр для кофе упрощает ручную очистку каждого компонента.
Пуровер очень удобный и практичный аксессуар для приготовления кофе альтернативным способом. Он очень прост в использовании, с помощью такого пуровера Вы сможете порадовать себя ароматным напитком в любой момент.
Пуровер — очень популярный альтернативный метод заваривания кофе в мире, завоевал он свою популярность благодаря простоте использования и экономии времени, ведь не у всех есть время утром приготовить кофе в турке или каким-то другим более долгим способом. Очень легко моется.

Пуровер – это названия как приспособления, так и самого способа заваривания кофе (есть и другие названия: дриппер, воронка, харио). Он имеет угол конуса 60° и спиральные выступы на стенках внутри, направленные вглубь воронки. Данные выступы дают воздуху свободно циркулировать и участвовать в процессе заваривания кофе.
Такой способ приготовления, еще в 1908 году, придумали японцы. Напиток, приготовленный в пуровере не имеет осадка и дает тонкий вкус со всеми нотками и достоинствами того или иного сорта кофе.
Как готовить кофе в пуровере
- Вскипятите воду. Самая оптимальная температура от 92 до 96 °C.
- Отмерьте кофе с расчетом 6-10 грамм на каждые 100 мл. воды.
- Измельчите кофейные зерна до средне-мелкого помола.
- Поставьте пуровер с бумажным фильтром на чашку или любую другую ёмкость
- Пролейте кипяток через фильтр, чтобы разогреть его и воронку, приклеить фильтр к стенкам. Слить воду из ёмкости.
- Высыпьте кофе в центр фильтра.
- Влейте немного горячей воды так, чтобы смочить молотый кофе (вода не должна превышать уровень кофе). Подождите 30 сек.
- Медленно вливайте оставшуюся воду, двигаясь по спирали из центра к внешней части за 2 мин.
- Дождитесь пока оставшаяся в фильтре вода стечет в емкость. Кофе готов!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KNBK |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Силикон |
| Ситечко | Нет |
| Тип посуды | Пуровер |
| Цвет | Черный |
- Цена: 499 ₴









